Однополчане ГСВСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Однополчане ГСВСК » Пять Героев Кубы » Пять Героев Кубы.

Пять Героев Кубы.

Сообщений 121 страница 150 из 231

121

http://www.voicesforthefive.com/voices/?voice=3641

0

122

ОБАМА, А ТЕПЕРЬ ПОЗВОЛЬ ИМ ТОЖЕ ОБНИМАТЬСЯ!

http://s7.uploads.ru/t/8bcrR.jpg

0

123

Вчера написал в поддержку пяти героев, сегодня ответ пришёл !!! http://www.voicesforthefive.com/voices/?voice=3776--

0

124

БИЕНИЕ ПЯТИ СЕРДЕЦ

А лес все пел свою мрачную песню, и гром гремел, и лил дождь...

— Что сделаю я для людей?! — сильнее грома крикнул Данко.

И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце

и высоко поднял его над головой.

Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца,

и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям,

а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу,

дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни.

— Идем! — крикнул Данко и бросился вперед на свое место,

высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям».
I

Легенду о Данко, выведшего отступивших от врага и растерявшихся в глухом лесу людей, рассказала в молдавской степи Максиму Горькому старуха Изергиль. Она же рассказала ему и легенду о Ларре, противопоставившего людям нечеловеческое и навек изгнанного ими. Ларра превратился в тень, изредка являющуюся под видом иллюзии облака, а искры сердца Данко сверкают в ночи, увековеченные во времени. «Эти искры от горящего сердца Данко. Было на свете сердце, которое однажды вспыхнуло огнем... И вот от него эти искры. Данко — один из тех людей, молодой красавец. Красивые — всегда смелы. И вот он говорит им, своим товарищам:

— Не своротить камня с пути думою. Кто ничего не делает, с тем ничего не станется. Что мы тратим силы на думу да тоску? Вставайте, пойдем в лес и пройдем его сквозь, ведь имеет же он конец — все на свете имеет конец! Идемте! Ну! Гей!.. Посмотрели на него и увидали, что он лучший из всех, потому что в очах его светилось много силы и живого огня.

— Веди ты нас! — сказали они.

Тогда он повел... Повел их Данко. Дружно все пошли за ним — верили в него. Трудный путь это был! Темно было, и на каждом шагу болото разевало свою жадную гнилую пасть, глотая людей, и деревья заступали дорогу могучей стеной. Переплелись их ветки между собой; как змеи, протянулись всюду корни, и каждый шаг много стоил пота и крови тем людям. Долго шли они... Все гуще становился лес, все меньше было сил! И вот стали роптать на Данко, говоря, что напрасно он, молодой и неопытный, повел их куда-то. А он шел впереди их и был бодр и ясен.

Но однажды гроза грянула над лесом, зашептали деревья глухо, грозно. И стало тогда в лесу так темно, точно в нем собрались сразу все ночи, сколько их было на свете с той поры, как он родился. Шли маленькие люди между больших деревьев и в грозном шуме молний, шли они, и, качаясь, великаны-деревья скрипели и гудели сердитые песни, а молнии, летая над вершинами леса, освещали его на минутку синим, холодным огнем и исчезали так же быстро, как являлись, пугая людей. И деревья, освещенные холодным огнем молний, казались живыми, простирающими вокруг людей, уходивших из плена тьмы, корявые, длинные руки, сплетая их в густую сеть, пытаясь остановить людей. А из тьмы ветвей смотрело на идущих что-то страшное, темное и холодное. Это был трудный путь, и люди, утомленные им, пали духом. Но им стыдно было сознаться в бессилии, и вот они в злобе и гневе обрушились на Данко, человека, который шел впереди их. И стали они упрекать его в неумении управлять ими, — вот как!

Остановились они и под торжествующий шум леса, среди дрожащей тьмы, усталые и злые, стали судить Данко.

– Ты, – сказали они, – ничтожный и вредный человек для нас! Ты повел нас и утомил, и за это ты погибнешь!

– Вы сказали: «Веди!» – и я повел! – крикнул Данко, становясь против них грудью. – Во мне есть мужество вести, вот потому я повел вас! А вы? Что сделали вы в помощь себе? Вы только шли и не умели сохранить силы на путь более долгий! Вы только шли, шли, как стадо овец!

Но эти слова разъярили их еще более.

– Ты умрешь! Ты умрешь! – ревели они.

А лес все гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья. Данко смотрел на тех, ради которых он понес труд, и видел, что они – как звери. Много людей стояло вокруг него, но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. И вот его сердце вспыхнуло огнем желания спасти их, вывести на легкий путь, и тогда в его очах засверкали лучи того могучего огня... А они, увидав это, подумали, что он рассвирепел, отчего так ярко и разгорелись очи, и они насторожились, как волки, ожидая, что он будет бороться с ними, и стали плотнее окружать его, чтобы легче им было схватить и убить Данко. А он уже понял их думу, оттого еще ярче загорелось в нем сердце, ибо эта их дума родила в нем тоску.

А лес все пел свою мрачную песню, и гром гремел, и лил дождь...

– Что сделаю я для людей?! – сильнее грома крикнул Данко. И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям, а тьма разлетелась от света его и там, глубоко в лесу, дрожащая, пала в гнилой зев болота. Люди же, изумленные, стали как камни.

– Идем! – крикнул Данко и бросился вперед на свое место, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям.

Они бросились за ним, очарованные. Тогда лес снова зашумел, удивленно качая вершинами, но его шум был заглушен топотом бегущих людей. Все бежали быстро и смело, увлекаемые чудесным зрелищем горящего сердца. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слез. А Данко все был впереди, и сердце его все пылало, пылало!

И вот вдруг лес расступился перед ним, расступился и остался сзади, плотный и немой, а Данко и все те люди сразу окунулись в море солнечного света и чистого воздуха, промытого дождем. Гроза была — там, сзади них, над лесом, а тут сияло солнце, вздыхала степь, блестела трава в брильянтах дождя и золотом сверкала река... Был вечер, и от лучей заката река казалась красной, как та кровь, что била горячей струей из разорванной груди Данко. Кинул взор вперед себя на ширь степи гордый смельчак Данко, — кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер».

Опустошенный безволием субъекта истории бег времени парализовал «напряженность принципа» (Гегель) творчества истории по законам ее основания и мне представилось оправданным приведение легенды о Данко полностью.

Представленные в легендах Изергиль о Данко и Ларре прототипы актуальны и для современной истории, являя собой взаимоисключение великого и ничтожного проявлений человеческой сущности.

Но ничтожность переживаемого современного исторического времени и сопутствующее ему качество человека имманентно взаимообусловлены и взаимоопосредованы, а потому выдвигаются на первый план именно жалкие опосредования распада личности. В случае Данко мерзость подобного распада зафиксирована в моменте, когда люди, «радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что еще пылает рядом с трупом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой... И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло...».

Но легенду завершает не минорный аккорд низменной осторожности спасенного прообраза будущего обывателя истории. «Осторожный человек», наступивший ногой на сердце Данко, на самом деле наступил на собственный взлет. В наших реалиях он оказался в ситуации сомнительного выбора из двух зол: одно – зло Ларры, другое – зло фашизма. И ни одно из этих зол не «меньшее», потому как они не только неразделимы, но с наступлением окончательной предельности капитализма (предыстории) во всех его «нео» личинах-маскировках, предполагают и обусловливают друг друга. Ибо в надежде сохранить себя, преступный капитал порождает фашистскую диктатуру, точно также, как фашистская диктатура нуждается в глупости «осторожного человека», затягивая петлю на его шее. И вместо того, чтобы зажечь свое сердце, у живущего «с дымом в груди» (В. Винниченко) «осторожного человека» снова возникает надежда на восклицательное звучание последней фразы легенды о Данко: «Вот откуда они, голубые искры степи, что являются перед грозой!».

Не допустив угасания света Революции, Героическое Сердце Кубы бьется в унисон ритма своего восхождения к жизнедеятельной этике Хосе Марти уже на протяжении 55 лет. И ярким факелом горят Сердца Пятерых, вобравших в себя немеркнувший огонь полноценной человеческой жизни кубинского народа. Жизни, от которой слепо отреклись «осторожные» обыватели затхлого пространства «постсоциализма».

II

Ничего странного нет в том, что интенсивность усредненности человека в пространстве «пост» (исключительно во всех используемых ныне ипостасях освобожденного от наполненности времени данного понятия) с неизбежностью обостряет вопрос о сущности и качестве личности. Но его обостренность не освобождает его же от банализации, трусливо и тщательно скрываемой современными «рефлексантами» за туманно-рафинированными рассуждениями о «потаенных страданиях» себя «непонятых». Замечательных людей нет там, где нет жизни за пределами деяния общезначимых смыслов. Это было обосновано уже Аристотелем. Личность есть действительный человек как такое особенное, которое возможно как практическое утверждение всеобщего (всеобще значимого). Для утверждения себя как личности необходимо взятие трех высот в значение единой высоты: гносеологической, которая заключается в понимание сущности фундаментальных противоречий всеобщего в мире, разделенном на противостоянии частных интересов; нравственной, которая выражает себя в практической воле утверждения всеобще значимого в историческом развитии; эстетической, которая есть атрибутивное стремление человека к красоте и в силу этого является и началом, и завершением смысла его жизни.

Логическое содержание и императивы этих высот выведены историей человеческой мысли и остаются «тайнами» лишь постольку, поскольку требуют мужества в их осуществлении.

Но есть отличия. Логика, этика и эстетика Канта так и остались антиномиями, распятыми на скрижалях лицемерия зашедшей в тупик западноевропейской культуры. И осталось незамеченным предсмертное напутствие их автора расположить (переместить в хронологию критической трилогии) написанную им последнею «Критику способности суждения» (теория эстетического) между «Критикой чистого разума» (системой логики) и «Критикой практического разума» (теорией морали).

И дело не только в том, что и такое расположение ничего не меняло в практическом бессилии кантовских «критик», окончательно обнаруженной в «Капитале» Маркса в качестве «Критики политической экономии». Суть в том, что, подчинив себя этой самой политической экономии и заангажировав себя в качестве ее обслуги, западноевропейская культура трансформировалась в антикультуру, окончательно дискредитировав и сущность личности.

Взамен – личность, впавшая не в индивидуальность, которая представляет собой становление личности периода поиска тех самых общезначимых смыслов. Поиска, требующего соответствующего образования и самообразования духа. В отсутствии поиска и нахождения таких смыслов возникает «личность», идентифицирующая себя с индивидуализмом, болезни которого намертво идентифицированы с неклассической философией его же, западноевропейского духа. Духа, отрекшегося от императивов разума классики с такой же болезненной пристрастностью, как и от практических императивов противостоящего ей марксизма.

Этот больной индивидуализм утвердил в дальнейшей истории Западной Европы три свои основные формы: маниакальный синдром, выраженный в формуле «Я больше другого Я»; сочетающийся с крайностями первого формула тщательно скрытого комплекса неполноценности, выраженная как «Я меньше другого Я»; и вездесущая формула «постмодерна» как «Я меньше самого себя», как «Я», стремящееся к ерунде, сворачивающееся в рекламе приготовления еды, обустройства быта, шампуни от перхоти и всей остальной чертовщины, от которой зависла челюсть, а с лица исчез интеллект на славу безумной «нормы» прибыли от низменности инстинктов и человеческих пороков.

Этот субъект захотел быть Ларрой, но продолжает надеяться на Данко. И никак не решится (или не хочет) разобраться в противоречиях отрезка исторического времени, в котором живет, от которого невозможно убежать «в Европу», ибо сама Европа не знает куда убежать от раздирающих ее базисных катаклизмов.

И все, кто решил идти на поводу антиномий абстрактной этики, обречены на тотальный распад, начинающийся с распада личности. Ибо мыслить себя личностью вне практического утверждения фундаментального основания истории безосновательно.

Если современный мир еще держится, то держится он благодаря императиву логической и эстетической целостности, прозрачной чистоты этики Хосе Марти в воплощении Кубинской революции и принципах ее культуры. Культура этой Революции исключает ложность и лживость бесконечной, ни к чему не обязывающей герменевтики антиномичности «вещи-в-себе» и «вещи-для-себя», когда одни только вещи и остаются «достоверными». За исключением исчезающего хлеба насущного.

Именно в этике Хосе Марти человек удостоверил себя не «мерой вещей», а мерой мира. И сердце такого мира бессмертно!

Учитывая невероятные сложности развития, особенно с момента исчезновения с карты мира СССР и распада социалистической системы, 55 лет Кубинской Революции – это огромный период времени.

Учитывая не менее невероятные, но реальные достижения, эти 55 лет предстают свернутою в мгновение вечность. Одно из доказательств этому содержание

письма Антонию – несгибаемого члена знаменитой Пятерки Кубинских Героев, оказавшейся сильнее всех драконовских зол США:

Дорогие друзья!

В декабре этого года исполняютс​я 12 долгих, жестоких и несправедл​ивых лет наших приговоров​, вынесенных​ нам судом Майами.
Я помню, когда я прибыл в тюрьму во Флоренции,​ сырость и холод зимы в феврале 2002 года. Я шел туда с этим тяжелым приговором​ на плечах. Вступил я в то, что некоторые заключенны​е называют "кладбищем​ живых людей". Многие из тех, с которыми я познакомил​ся там, было суждено умереть в этой тюрьме или любой другой тюрьме федерально​й системы. Их возможност​ь выхода из тюрьмы по достижению решения суда были нулевые. Некоторые уже отсидели длительные​ сроки в тюрьме. Насилие было ежедневным​ хлебом насущным в этих стенах. Было почти невозможно найти кого-то, кого можно было бы назвать мирным человеком. Почти все были связаны с насильстве​нным событием вне и внутри тюрьмы. В ней изобилие людей с психически​м дисбалансо​м.
Я помню некоторые разговоры с ветеранами​ заключенны​ми, в которых они утверждали​, что когда заключенный отсидит 15 лет, у него начинают появляться​ психологич​еские и физические​ расстройст​ва, что никто не может продержать​ся так долго, и тогда понимаешь,​ что "тюрьма и есть тюрьма".
Но мы на 16-м году нашего несправедл​ивого заключения​ и чувствуем себя без каких-либо симптомов безумия или пессимизма​. Напротив, с каждым днем мы яснее рассуждаем​, более творчески​ работаем и чувствуем себя более оптимистич​ными и спокойными​.
Осмелюсь сказать, что никогда раньше ни один заключенны​й не получал такое количество​ писем, которые приходят к нам со всех уголков мира в течение этого длительног​о срока заключения​. Письма полные братства и любви. Эти выражения солидарнос​ти не остановили​сь и не снизились с того момента, когда в 2001 году нашему народу и всему миру стало известно о нашей ситуации. Мы знаем, что эта огромная волна солидарнос​ти остановит​ся только тогда, когда мы все, Пятеро, вернемся домой.
Суровые условия тюрьмы доказали нам, что невинный человек с чистой верой, любимый своим народом и многими друзьями мира, никогда не теряет рассудок и не допустит разрушения​ своей целостност​и и нравственности духа, даже если его запирают в самой глухой одиночной камере.
Хосе Марти сказал: "Справедли​вый принцип из глубины пещеры является более мощным, чем целая армия".
Вечно благодарим​ вас за вашу гигантскую​ и постоянную​ поддержку,​ что делает нас сильнее и заставляет​ чувствоват​ь себя свободными​ людьми.
С Новым 2014 годом!
Да здравствуе​т Революция и ее 55-летие!
Желаем вам здоровья, счастья и успехов в достижении​ ваших целей.

«Завяжи желтую ленту»

Под дождем времени,
между нашими двумя ранами,
откуда поступает свет
завяжи желтую ленту.
На балконе твоей мечты,
на дерево в углу,
на твоей двери, что и моя дверь
завяжи желтую ленту.
Чтобы ее увидел весь мир
как горящий цветок
на кончике звездочки
завяжи желтую ленту.
Хотя и я знаю как меня любишь,
что твоя жизнь это моя жизнь;
хотя и я знаю как меня ждешь
завяжи желтую ленту.
Пять объятий.

Venceremos!
Антонио Герреро Родригес
24 декабря 2013
Федеральна​я тюрьма Марианна.

Это сила сердца Данко – сердца целого народа, бьющегося ритмом сердца Пятерки.

Это сила сердец Пятерых, бьющиеся ритмом сердца кубинского народа.

Это жизненная сила павших за победу Революции, но продолжающие жить в непрерывной последовательности Цели последующих поколений.

Это связующая развитие времени истории сила Личности Фиделя Кастро!

Они прекрасны, потому что мужественны! Они мужественны, потому что прекрасны!

Слушайте их! Равняйтесь на них! Делайте как они!

Живите как они, остающиеся еще недостижимыми до тех пор, пока сохранится иллюзия, что левый марш можно начать с правой ноги.

А последователей Ларры, спрятавшиеся в Майами, ожидает превращение в мутную тень, как в ожидании превращения в рассеивающуюся тень пребывает кормящие их США, вместе с сонмом чудовищ, порожденных сном заснувшего разума.

Мария Шкепу

д.ф.н., профессор,

Украина

0

125

Stars of the Buena Vista Social Club to perform in London Friday 7 March
http://s9.uploads.ru/t/PmtvM.png

René Gonzalez and Alice Walker to join them on stage

Eliades Ochoa and Omara Portuondo, two of the stars of the Buena Vista Social Club are flying in for a special one-off concert at one of London’s biggest arts venues, the Barbican Centre.

Tickets £15 - £25 from the Barbican Centre box office: +44 (0)20 7638 8891

Click here to buy your tickets

They will be joined by special guests and performers of music and spoken word from Cuba and beyond. Already confirmed are Alice Walker, acclaimed author of The Color Purple, and Rene Gonzalez, the first of the five Cubans wrongly jailed in the US for the last 15 years to be released.

This unique event is open to all and runs in support of the International Commission for the Cuban Five and the Voices for the Five campaign.

We’d urge you to book up today to avoid disappointment.

http://www.barbican.org.uk/music/event- … p?ID=16028

Voices for the Five For details about the International Commission go to
http://www.voicesforthefive.com/

Voices for the Five Cuba Solidarity Campaign, c/o Unite, 33-37 Moreland Street, London EC1V 8BB, UK
Telephone: +44 (0)20 7490 5715 | Email | voicesforthefive.com

This email was sent to narokko63@rambler.ru | Click here to unsubscribe

0

126

Тоже отсылал письмо ,подключал ребят. Вот мне пришел такой ответ :Thank you for supporting the Five
От кого: voicesforthefive@gmail.com <voicesforthefive@gmail.com>
Кому: vovakyba79@yandex.ru
18 января, 16:06

Dear п▓п╩п╟п╢п╦п╪п╦я─ п═я┐п╠п╣п╧,

Thank you for supporting Voices for the Five

We will upload your message and send you a link to it within 48 hours.
Please help us build the campaign by asking your friends to sign up too by email, facebook and twitter.

http://www.voicesforthefive.com

0

127

Спасибо большое всем кто поддерживает 5 Героев Кубы !  Это реальная поддержка  Кубы !       

Всё остальное просто слова!

0

128

Тоже заходил, писал, что то пришло, по нему заходил, даже написал там свое сообщение.

0

129

Дорогие Друзья!!
27 фебраля, Fernando González Llort, один из 5 Героев отбывающий  несправедливое наказание в тюрьме США, 17 лет и  9 месяцев ,его будут переводить в  иммиграционную  тюрьму США, где он  будет ждать депортацию  на Кубу, и надеемся что скоро будет с родственниками у нас на родине!!!

С уважением

Барбара

0

130

http://s8.uploads.ru/t/R1O7q.jpg

0

131

ФЕРНАНДО ГОНСАЛЕС ЛЬОРТ, ОДИН ИЗ ПЯТИ ГЕРОЕВ КУБЫ, ВЫХОДИТ НА СВОБОДУ 27 ФЕВРАЛЯ

Дорогие Друзья Пятерых!
Сообщаю вам, что через несколько дней, 27 февраля,  на свободу выходит Фернандо Гонсалес Льорт,
который был несправедливо приговорен судом Майями к 17 годам лишения свободы.
В этот же день тюремные власти должны перевести Фернандо в миграционную тюрьму.
После чего, когда правительство США примет соответствующее решение, направят его на Кубу,
где с огромной любовью его ждут мама Магали Льорт, жена Роза Аурора Фрейханес, и весь кубинский народ.
Хотелось бы, чтобы вся эта процедура прошла быстро, беспрепятственно и без эксцессов.
Напоминаем вам, что Фернандо Гонсалес Льорт родился в Гаване 18 августа 1963 года.
В 1987 году он закончил с отличием Высший институт международных отношений имени Рауля Роа Гарсии,
который в Гаване  - Куба. Лиценциат по международным отношениям. Писатель.
Фернандо Гонсалес Льорт удостоен высоким званием Героя Республики Куба.
Бессомненно Фернандо Гонсалес наряду с Рене Гонсалесом, который вышел из тюрьмы 07.10.2011 и уже находится на Кубе,
станут во главе всемирного движения борьбы за свободу Пяти Героев Кубы.
Мы, прогрессивные силы, достойные граждане и организаций всего мира,  все вместе,
обязаны вести эту борьбу ежедневно пока не добьемся свободы
Герардо Эрнандеса, Рамона Лаваньино и Антонио Герреро.

Мануэль Лопес
                          гражданин Кубы, д.э.н.,
                          координатор Украинского Национального Комитета
                         "За свободу Пяти Героев Кубы"

0

132

УЧЕНЫЙ И ПИСАТЕЛЬ ПЬЕРО ГЛЕЙХЕСЕС НАПРАВИЛ ПИСЬМО ОБАМЕ

http://thecuban5.ru/solidarnost/uchenyj … obame.html

http://thecuban5.ru/news/pyatero-kubins … blema.html

http://thecuban5.ru/solidarnost/five-cuban.html

Пожалуйста, напишите Ваше личное сообщение в поддержку свободы Пяти Героев Кубы на

voicesforthefive.com
                                      Это сайт
                                          Международной комиссии по расследованию дела Пяти кубинских антитеррористов,
                                           которая пройдёт в Лондоне, Великобритания,
                                                                7-8 марта 2014

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Пожалуйста, попробуйте следить этим инструкциям:
- откройте сайт voicesforthefive.com;
- на главной странице справа есть большое синее окно где написано: "Add your own message of support heer", нажмите на это окно;
- открывается форма для сообщений, в которой:
на первой строке напишите Ваше имя и фамилия
на второй строке напишите Ваш адрес электронной почты
на третей строке выберите Вашу страну
на четвертой строке напишите текст Вашего сообщения в поддержку свободы Пяти
на пятой строке выберите файл для загрузки видео или фото
- затем нажмите на окно "SEND NOW"

0

133

От имени комитета в защиту 5 Героев Кубы передаю огромную благодарность и признательность всем кто принял участие в поддержке !
Комитет обращается с просьбой к кубашам :  поддержите 5 Героев Кубы !

7-8 марта 2014 в Лондоне, Великобритания будет заседать Международная комиссии по расследованию дела
Пяти кубинских антитеррористов,

Вспомните что вы кубаши и поддержите 5 Героев Кубы отправив личное сообщение на сайт  http://www.voicesforthefive.com/

инструкция  по применению

- откройте сайт voicesforthefive.com;
                - на главной странице справа есть большое синее окно где написано: "Add your own message of support heer"
                      нажмите на это окно;
                     - открывается форма для сообщений, в которой:
                      на первой строке напишите Ваше имя и фамилию
                на второй строке напишите Ваш адрес электронной почты
               на третей строке выберите вашу страну
             на четвертой строке напишите текст Вашего сообщения в поддержку свободы Пяти
                на пятой строке выберите файл для загрузки видео или фото
             - затем нажмите на окно "SEND NOW"

Это достаточно просто!

Куба нас помнит !  Докажите что и ВЫ помните Кубу проголосуйте в поддержку 5 Героев Кубы !

0

134

Виталь, а что можно не по одному разу писать ?

0

135

Думаю по одному разу ! ... если только с другого адреса за кого -то кто не умеет это делать

0

136

Видео: Фернандо Гонсалес УЖЕ НА КУБЕ!!!!!
Cuba: Recibe Raúl Castro a Fernando González

+1

137

http://s8.uploads.ru/t/uDyd2.jpg

NOTICIAS DE HOY No. 136 Año IV
SIEMPRE CON CUBA
Servicio de INFORMACION
LUNES 31 MARZO (II) 2014

http://s8.uploads.ru/t/SYGcN.jpg

Fernando González
en la Asamblea Nacional

Agradezco asimismo al Instituto Cubano de Amistad con los Pueblos (ICAP) por la ardua labor desplegada durante estos años que se refleja en los cientos de Comités por la Liberación de los Cinco existentes en todo el mundo y el destacado trabajo del Comité Nacional en Estados Unidos y el Comité Internacional que trabajan por nuestra libertad, así como todo el esfuerzo de solidaridad que de una forma u otra llevan a cabo miles de amigos y personas de casi todos los países. Para esas personas y para todo el movimiento de solidaridad va nuestro mensaje de gratitud.
(Texto de las palabras pronunciadas ante la Asamblea Nacional del Poder Popular. Marzo 29-2014)

Gerardo, Ramón y Antonio volverán

http://s9.uploads.ru/t/vx3Wm.jpg

Compañero General de Ejército Raúl Castro Ruz, Primer Secretario del Comité Central del Partido Comunista de Cuba y Presidente de los Consejos de Estado y Ministros.
Compañero Esteban Lazo.
Presidente de la Asamblea Nacional del Poder Popular.
Compañeros Diputados y Diputadas.
Invitados.

Al meditar sobre el contenido de esta intervención, pensaba en la significación y el simbolismo de este fórum y su fundamental papel en la historia de nuestra Patria, pues ha sido aquí donde, en representación democrática de todo el pueblo, se han tomado las decisiones más importantes para el país.

Al recordar y pensar en los símbolos patrios que presiden las sesiones de la Asamblea de los Diputados que nos representan a todos los cubanos;  esos símbolos que vemos en esta sala y que transmiten tanta carga de patriotismo y de responsabilidad histórica, no podemos sino evocar la historia y mencionar aquellos días trascendentales de abril de 1869 en que por vez primera se reunían en Asamblea Democrática  los representantes regionales de los cubanos en armas: la Asamblea de Guáimaro, cuyo aniversario conmemoraremos en los próximos días.

No podemos dejar de pensar que son ustedes, Diputadas y Diputados hoy aquí presentes, los herederos de aquellos patriotas que reunidos en Guáimaro en representación de un pueblo decidido a luchar y hacer cualquier sacrificio hasta alcanzar su libertad e independencia del yugo colonial español, se dieron cita en ese lugar de la geografía camagüeyana para dar forma legal y unidad a aquella República en Armas que nacía como voluntad de lucha de una nación en momentos definitorios de su formación y cristalización.

Constituye, pues, para mí un inmenso honor dirigirme a ustedes desde este pódium.

Considero mi primer deber en estas circunstancias expresar mi gratitud y la de mis cuatro hermanos de lucha.

El primer y más sentido agradecimiento va dirigido a quien tanto respetamos y admiramos los cubanos: al líder histórico de la Revolución, al Comandante en Jefe Fidel Castro Ruz.  En él se sintetizan las tradiciones de lucha de nuestro pueblo y se conjugan estas con la capacidad de vencer. Ellas fueron para nosotros la fuente principal de la cual derivamos la energía y la decisión para la resistencia, el optimismo que nos ha acompañado todos estos años y la convicción de que volveremos todos y cada uno de nosotros.

Fue el Comandante en Jefe quien ideó, echó a andar y ha impulsado la lucha pública por nuestra liberación; un esfuerzo que hoy abarca todos los rincones del mundo.

En los momentos más críticos y definitorios para nosotros cinco, la confianza absoluta en la Revolución y en Fidel constituyeron la brújula que nos trazó el camino a seguir: el de la resistencia y la lucha, el de la confianza en la victoria. De Fidel lo ha aprendido nuestro pueblo y Los Cinco como parte de este.

Al Comandante en Jefe, por tanto, nuestro más profundo sentimiento de gratitud.

En nuestro nombre y el de nuestros familiares, agradezco a la dirección del Estado y del Gobierno y en especial al compañero General de Ejército Raúl Castro Ruz, por el permanente respaldo a la batalla por la liberación de los cinco, su constante atención y preocupación por nosotros y todos los esfuerzos que se han hecho y que hacen por traernos de regreso.

Les puedo asegurar que esos esfuerzos siempre eran percibidos por nosotros en las prisiones en que nos encontráramos, como aún lo hacen Gerardo, Ramón y Antonio y que tenemos absoluta confianza en ustedes.

Agradezco asimismo al Instituto Cubano de Amistad con los Pueblos (ICAP) por la ardua labor desplegada durante estos años que se refleja en los cientos de Comités por la Liberación de los Cinco existentes en todo el mundo y el destacado trabajo del Comité Nacional en Estados Unidos y el Comité Internacional que trabajan por nuestra libertad, así como todo el esfuerzo de solidaridad que de una forma u otra llevan a cabo miles de amigos y personas de casi todos los países. Para esas personas y para todo el movimiento de solidaridad va nuestro mensaje de gratitud.

Compañeros Diputados y Diputadas:

Esta Asamblea ha sido extremadante solidaria con la causa de nuestra liberación. En el transcurso de estos más de quince años de este Parlamento han emanado Resoluciones, Llamamientos y acciones innumerables en defensa del derecho de nosotros a la libertad. En este foro en repetidas ocasiones se han hecho intervenciones por parte de diputados o de dirigentes del Partido y el Estado que nos han estremecido de emoción y multiplicaron nuestra decisión de resistencia así como la certeza en la victoria.

Cada vez que intentaron aislarnos o se cometió una arbitrariedad contra Los Cinco, o contra alguno de nosotros de forma individual, este Parlamento manifestó formalmente su denuncia de la situación  y la demanda a las autoridades norteamericanas para que la corrigieran.

También se llamó a la solidaridad internacional, incluida la de otros Parlamentos del mundo, a ejercer presión para obtener el resultado que se buscaba y con ello aliviar de alguna manera nuestra realidad.

Agradezco al compañero Esteban Lazo, Presidente de la Asamblea Nacional, a los Diputados que forman parte de la actual legislatura y a los que han sido miembros de las mismas en los últimos quince años por la solidaridad con la causa y el papel jugado por ustedes en la batalla por nuestra liberación.

Expreso también mi gratitud y la de mis hermanos al compañero Ricardo Alarcón, quien ha sido un incansable defensor de Los Cinco en todos los foros y eventos y ante los más diversos auditorios.

Al pueblo cubano, aquí representado por ustedes, no solo la gratitud nuestra y de nuestros familiares por el apoyo y la solidaridad manifestados durante todos estos años, sino también las gracias por las innumerables muestras de afecto y de respeto que hemos recibido desde nuestro regreso al país.

uestras espontáneas, llenas de patriotismo y cubanía, sentidas expresiones de felicidad por nuestro regreso y de decisión de continuar luchando hasta lograr el de Gerardo, Ramón y Antonio.

Yo exhorto a esta Asamblea y a todos los cubanos a redoblar el esfuerzo por alcanzar este objetivo. No podemos permitir que Ramón y Antonio tengan que cumplir sus sentencias completas en esas prisiones y mucho menos que Gerardo pase el resto de su vida en ese lugar al que no pertenece.

No tengo dudas de la voluntad de todos de trabajar por hacer regresar a nuestros tres hermanos. Los llamo a ustedes, a todos los cubanos de todas las edades, a miles de amigos de Cuba y de Los Cinco en todas partes del mundo a consagrar toda la energía e iniciativas posibles para lograr ese propósito en el menor tiempo.

Los convido a que cada uno desde su posición analice qué puede hacer individualmente y lo que puede aportar la institución a la que pertenece al esfuerzo por traer de regreso a Gerardo, Ramón y Antonio.

Llamo a las instituciones que pueden tener incidencia en la lucha por la liberación de los Cinco a continuar estrechando la coordinación entre ellas, a mancomunar todavía más sus esfuerzos; para lograr un resultado de aún mayor impacto con las acciones que ejecutan y el trabajo de solidaridad.

A los jóvenes de nuestro país los exhorto a aplicar todo su entusiasmo e iniciativa, su capacidad creativa, así como sus habilidades y facilidades en el manejo de las modernas formas de comunicación para hacer llegar el mensaje de justicia a todos los rincones del mundo.

Gerardo, Ramón y Antonio volverán. No nos cabe la menor duda de que será así y ellos comparten esa convicción.

Nosotros, por nuestra parte, tenemos que hacer todo lo que esté a nuestro alcance para que esa certeza se convierta en realidad en el menor plazo de tiempo posible. Que Adriana y Elizabeth tengan a sus esposos Gerardo y Ramón junto a ellas. Que Aily, Laura y Lisbeth disfruten del cariño y la guía de su padre Ramón y que Mirta reciba el abrazo y el beso de su hijo Antonio. Todos ellos se lo merecen.

Muchas Gracias.

0

138

Free the Five by Nelson Graham

0

139

Support 5 Days for the Cuban 5 in Washington D.C. this June

Voices for the Five supports ‘5 Days for the Cuban 5’ in Washington D.C.

http://sb.uploads.ru/t/y9aqM.jpg

Support 5 Days for the Cuban 5 in Washington D.C. this June

Following the International Commission of Inquiry in London, Voices for the Five is supporting the Third ‘5 Days for the Cuban 5’ in Washington D.C. from 4-11 June 2014.

The final report of the International Commission of Inquiry will be presented to the US public and will then be delivered direct to the Obama administration.

The week of activities in Washington will bring together personalities from the U.S. and abroad, including jurists, parliamentarians, writers, intellectuals, activists and religious people to call for the freedom of the Cuban 5, five men unjustly imprisoned in U.S. prisons for defending their country against terrorism.

René González, one of the Five who returned to Cuba after serving his entire sentence recently said. “The decision of arresting the Cuban 5 was made in Washington and it is there where the final decision of freeing them will take place”

The activities in Washington DC will include:

Visits to Congress with Parliamentarians from other countries
    Two day Conference on U.S. Cuba Relations and the case of the Cuban 5
    Cultural events
    Rally in front of the White House calling for the freedom of the Cuban 5

Many well known people have already added their support including academic Noam Chomsky, actor Danny Glover, writer and professor Angela Davis, poet Alice Walker, journalist and writer Ignacio Ramonet, Brazilian writer and liberation theology Frei Betto, retired U.S. Army Col. Lawrence Wilkerson, historian and writer Piero Gleijeses, Brazilian writer Fernando Morais and many others.

WAYS TO GET INVOLVED

COME TO WASHINGTON For more details on how to attend see http://5daysforthecuban5.com/

ENDORSE It takes less than a minute to add your name at the link below http://5daysforthecuban5.com/add-your-voice/

DONATE If you cannot travel to Washington please consider making a donation: http://5daysforthecuban5.com/donate-2/

Thank you for your support.

The Voices for the Five team

Voices for the Five Cuba Solidarity Campaign, c/o Unite, 33-37 Moreland Street, London EC1V 8BB, UK
Telephone: +44 (0)20 7490 5715 | Email | voicesforthefive.com

This email was sent to narokko63@rambler.ru | Click here to unsubscribe

0

140

Заявление Генерального директора Управления США в Министерстве иностранных дел Кубы, Жозефины Видаль Феррейро
Мы с озабоченностью узнали о пресс-релизе, выпущенном 8 апреля в Вашингтоне, где утверждается, что «Алан Гросс, субподрядчик USAID, отбывающий тюремное заключение на Кубе на протяжении последних четырех лет и четырех месяцев, объявил голодовку на прошлой неделе».
Кубинское правительство подтверждает свою готовность к совместному с правительством США поиску решения по делу г-на Гросса, приемлемого для обеих сторон, которое бы предусматривало гуманитарную озабоченность Кубы в отношении дела трех кубинцев из числа Кубинской Пятерки, которые продолжают отбывать несправедливое тюремное заключение в США уже более 15 лет.
Как известно, г-н Гросс получает достойное обращение. С момента своего ареста он находится в больнице, и не потому, что этого требует состояние его здоровья, а потому, что в больнице ему гарантирован специальный уход высококвалифицированным медицинским персоналом.
Алан Гросс находится в хорошей физической форме, состояние его здоровья нормальное и стабильное. Хронические заболевания, свойственные его возрасту, находятся под контролем, и он получает соответствующее лечение. Алана Гросса посещали его жена и адвоката, с которыми он также систематически поддерживает связь по телефону и электронной почте, а также с другими родственниками и друзьями. Каждый месяц американские дипломаты получают консульский доступ для посещения г-на Гросса, также его посещают политические и религиозные деятели.
Г-н Гросс был арестован, предан суду и приговорен за нарушение кубинского законодательства, когда реализовывал подрывную программу, финансируемую правительством США, устанавливая незаконные и тайные системы связи с использованием некоммерческих технологий.
8 апреля 2014 г.

0

141

ВАШ ГОЛОС ЗА СВОБОДУ ПЯТИ КУБИНЦЕВ

Пожалуйста, напишите Ваше личное сообщение в поддержку свободы Пяти на http://5daysforthecuban5.com/suma-tu-voz/

Это сайт акции Международного Комитета за свободу Пяти кубинцев "5 Дней за свободу 5", которая пройдёт
в Вашингтоне - США, 4 - 11 июня 2014

Пожалуйста, попробуйте сделать так:
- откройте сайт http://5daysforthecuban5.com/suma-tu-voz/
- на главной странице ниже есть форма, которую нужно заполнить:
где написано "Nombre", напишите Ваше имя и фамилия
где написано "Correo electrónico", напишите Ваш адрес электронной почты
где написано "Organización", напишите название Вашей организации
где написано "Ubicación (Ciudad y País)", напишите Ваш город и страну
где написано "Mensaje", напишите текст Вашего сообщения в поддержку свободы Пяти кубинцев
- затем нажмите на окно "Submit"

Пожалуйста, когда разберетесь и отправите Ваше сообщение, попросите других сделать тоже самое.
СПАСИБО!!!!!

0

142

Free the Five by Nelson Graham

0

143

Agradece Fernando González apoyo al pueblo de Cuba

0

144

Кубаши  кто еще не отправлял своё свой голос, поддержите 5 Героев Кубы!  Это не так сложно, но это важно!

- откройте    http://5daysforthecuban5.com/add-your-voice/
- на главной странице ниже есть форма, которую нужно заполнить:
где написано "Mensaje", напишите текст Вашего сообщения в поддержку свободы Пяти кубинцев
- затем нажмите на окно "Submit"
http://5daysforthecuban5.com/add-your-voice/

Для тех кто хочет написать письмо лично Обаме вот его эл. адрес  майл: president@whitehouse.gov
Если кто хочет почтовой:
Presidente Barack Obama 
The White House
1600 Pennsylvania Avenue, NW
Washington, DC 20500

0

145

4 июня в Вашингтоне                   
за свободу Пяти кубинцев

Пожалуйста, напишите Ваше личное сообщение в поддержку свободы Пяти кубинцев на

http://5daysforthecuban5.com/suma-tu-voz/
Это сайт акции Международного Комитета за свободу Пяти кубинцев
"5 Дней за свободу 5", которая пройдёт в Вашингтоне - США,
4 - 11 июня 2014

Пожалуйста, попробуйте следить так:

откройте сайт http://5daysforthecuban5.com/suma-tu-voz/
    на главной странице ниже есть форма, которую нужно заполнить:
    затем нажмите на окно "Submit"

Пожалуйста, когда разберетесь и отправите Ваше сообщение, попросите других сделать тоже самое.

0

146

Пацаны!!! Ну если такие есть! Почему нужно вас уговаривать в жизни форума! Вас уже чють ли ни на коленях просят а вы ни как не разродитесь! Проявите в конце концов добрату и уважение к тем кто за этим стоит!! Настоящий Кубаш не может бить равнодушным к нашему движению. Не поверю что нет времени зайти на форум. Отдайте наконец то голос свой кубашам! Просыпайтесь!!!

0

147

Гена, тише, я смогу, лично, когда до хаты своей доеду...

0

148

MENSAJE AL MOVIMIENTO DE SOLIDARIDAD CON CUBA

Queridos amigos:

El compañero Fernando González LLort, uno de los Cinco Héroes que cumplió prisión en EEUU durante más de 15 años y que regresó luego de cumplir íntegramente su injusta condena, ha sido nombrado como Vicepresidente del ICAP.

Fernando es Graduado con Diploma de Oro, en 1987, como Licenciado en Relaciones Políticas Internacionales, en el Instituto Superior de Relaciones Internacionales del Ministerio de Relaciones Exteriores. Entre los años 1987 y 1989 participó como combatiente internacionalista en la guerra por la liberación de Angola y la lucha contra el apartheid; se destaca por su modestia, sencillez y serenidad; su profundidad en los análisis y amplio dominio de los temas internacionales; su firmeza y disciplina; su fidelidad a toda prueba.

Esta decisión nos fortalece a todos; tenemos que seguir desafiando la creatividad después de

haber transcurrido casi 16 años de prisión y sabemos que lo principal está por alcanzar: arrancar de esas prisiones a Tony, a Ramón y a Gerardo.

http://www.icap.cu/noticias-del-dia/201 … -cuba.html

0

149

DeadPrez Free The 5

5 Days for the Cuban 5 Tribute to Orlando Letelier

+1

150

5 Days for the Cuban 5 -- Press Conference June 4, 2014

0

Вы здесь » Однополчане ГСВСК » Пять Героев Кубы » Пять Героев Кубы.