Союз друзей Кубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз друзей Кубы » Когда нас посещает муза....! » Наше творчество


Наше творчество

Сообщений 551 страница 565 из 565

551

11 февраля – день пятый,
в который мы познакомились с теми, по чьей вине  наш самолет в Москве задержали на пол часа, сходили на концерт группы с солистом, удивительно похожим на Розенбаума, (только вариант «латинос»), пили очень вкусный капучино в кофейне над ресепшеном, и, конечно же, купались в океане:  и на рассвете, и после завтрака, и  после дневной сиесты. И даже поняли, что не прочь покушать макарон, картошечки и молока. Да, история проспавших посадку на рейс Александра и Галины из Коломны оказалась очень эпичной. Они таки попали в отель, но летели через Финляндию в Гавану, оттуда в Ольгин на внутренних авиалиниях, а потом уже на такси в отель. Цена вопроса – 100 тысяч. Зато долетели с комфортом... Кстати, выяснили, что тот огромный и шумный  вертолет прилетал за канадцем, который  серьёзно поранился, а необходимая аппаратура в Ольгине есть только на МЧС-овских вертолетах.
12 февраля – среда
Сегодня, как и вчера, загорали под навесом рядом с главным корпусом, а оттуда уже спускались на пляж, записались на завтра на катание на катамаране под парусом. ( Тут в стоимость отдыха входит катание на средствах, которые без мотора, те – за отдельную плату) Узнали, что Варадеро называют «гетто для туристов». Гуардалавака не «Гетто». На территории отеля много местных и муниципальный пляж граничит с пляжем отеля. Сегодня попробовала кофейный коктейль «Hot Brazilia», очень вкусно.
13 февраля, четверг
Сегодня встали около 5 утра, в 6 уже пошли купаться через круглосуточный бар, решили, что и в дальнейшем будем заворачивать туда на утренние чашечку кофе и глоточек рома. Утром ходили кататься на катамаране под парусом. На океане была хорошая зыбь. Такой экстрим! Волнами захлестывает, все сырые, вцепились в верёвки и борта и орем!!! Катались 25 минут. Все понравилось. Единственное, что скребануло: когда пришли записываться на водный велосипед, нам ненавязчиво намекнули, что если понравилось катание, то надо бы дать чаевые. И везде так. Нам так и объяснили, что для кубинцев туристы – это кошельки на ножках. Они то, в большинстве своем, не могут позволить себе поездки за границу, слишком дорого. Хотя мы видели и богатых кубинцев, которые работают во Флориде, а дома красиво тратят заработанное. Похоже, что на Кубе тоже начинается расслоение общества, никуда от этого не деться. Сегодня, помимо традиционно лежащих на столе в ресторане папайи и гуаво, появились  апельсины и маленькие бананы. Местные апельсины с зеленой кожурой, но спелые, сладкие и очень сочные.  Сегодня попробовала новый коктейль «Ром панч», в котором был ром, апельсиновый сок и какой - то красный ликер.

0

552

Захаров Сергей написал(а):

Единственное, что скребануло: когда пришли записываться на водный велосипед, нам ненавязчиво намекнули, что если понравилось катание, то надо бы дать чаевые. И везде так. Нам так и объяснили, что для кубинцев туристы – это кошельки на ножках. Они то, в большинстве своем, не могут позволить себе поездки за границу, слишком дорого. Хотя мы видели и богатых кубинцев, которые работают во Флориде, а дома красиво тратят заработанное. Похоже, что на Кубе тоже начинается расслоение общества, никуда от этого не деться. .

Вот  по этому я предпочитаю жить в касах партикуляр.... это дороже , но зато я плачу за то что мне нужно и меня ни кто не напрягает...и живу среди кубинцев

Расслоение на Кубе уже давно , я это  заметил в 2014 году  .. у кого есть богатые родственники и помогают  те живут хорошо..  Я  Гуанабо почти все исходил пешком и в живую  видел разницу

0

553

narokko83 написал(а):

Вот  по этому я предпочитаю жить в касах партикуляр.... это дороже , но зато я плачу за то что мне нужно и меня ни кто не напрягает...и живу среди кубинцев

Расслоение на Кубе уже давно , я это  заметил в 2014 году  .. у кого есть богатые родственники и помогают  те живут хорошо..  Я  Гуанабо почти все исходил пешком и в живую  видел разницу

Ну, это впечатления жены, а так, мы не в претензии, знали, куда едем. Просто у нас в стране застращали коррупцией, типа  (шоколадка -тоже взятка! :)))  )

Мартинес, был у нас гидом в поездке до Гаваны и бригады из Варадеро. Он весьма предприимчивый человек.  Подполковник в отставке, хорошо знает русский. Он так и говорит: где деньги, там и я....  На жизнь не жалуется, получает военную пенсию, шабашит гидом и имеет свой ансамбль музыкантов и сам в нем играет и поет. Еще и переводом текстов занимается.  С ним мы встретились на смотровой площадке у моста Бакунаягуа в Матанзасе.   Говорит прямо, что живет хорошо в каждой из трех комнат есть кондиционер. И приглашал в гости, если что, предоставит комнату.  Живет он в районе Варадеро.  Все как и у нас, есть и такие и сякие. Только с задержкой лет на 25. У нас тогда был расцвет челноков, а у них - сейчас.

0

554

Меня коробит , когда  начинают  говорить ,что на Кубе  живут одни бедные ... в ответ я им говорю ,а у нас  что одни богатые ??   .. если  отъехать от больших городов   - то зарплата мизер...  у меня родной брат  на Урале получает зарплату 12 тысяч ... живёт за счёт огорода и крутится как может ...  основная масса в России живёт не богаче чем на Кубе ..  зато  на Кубе бесплатная медицина ( даже протезирование  зубов )  , образование , жильё  и т.д ....

Если все посчитать то не известно кто лучше живёт!

0

555

Еще продолжение....

14 февраля, пятница.
Сегодня, возвращаясь после утреннего купания, мы встретили ангела – молодого человека, одетого в тогу. А ещё у него были крылья. Мы удивились, но потом решили, что у каждого свои недостатки, и забыли. На время. Потому что это чудо крылатое, как оказалось – святой Валентин, встречал нас  на завтраке. На Кубе день влюбленных очень любят, в чем мы сегодня смогли убедиться. У всего персонала ресторана были наклейки: на лбу и щеках – золотистые сердечки, на одежде красные, на столиках выложены сердечки из двух цветущих веточек, в номере нас тоже ждала бумажная розочка. На ужине каждый столик украшала зажженная свеча, из продуктов были оформлены арки и композиции в форме сердец, официанты разносили белое вино. А еще нас угощали креветками и вкусным тунцом. Сейчас, когда пишу эти строки, за окном  на саксафоне исполняют Бессамо мучо.

16 февраля, воскресенье.
Сегодня мы совершили «Солнечный круиз». В программе: прогулка на катамаране, серлинг у кораллового рифа, купание с дельфинами в дельфинарии.  Катамаран у нас был большой, на 80 человек, а нас немного более 40, так что тесно не было. Я сразу забралась на сетку, где оказались самые смелые, обдуваемые ветрами и обкатываемые волнами. Катамаран был устойчивым, но море «волнистое», посему к концу пути до дельфинария полотенце на котором я лежала, было сырым насквозь. Смотреть рыбок и кораллы у меня не получилось, не умею я плавать с маской и трубкой, всё время вода в рот попадает….Посему Сергей занимался этим серлингом, а я просто плавала рядом с судном. Он говорил, что глубина была метра 3-4, видел губки, кораллы, морские звезды и голубоватых по цвету тунцов. Кстати, когда мы плыли, на корме установили две удочки и на одну из них попался тунец килограмма на 2-3. Он был очень красивый, радужный. В баре катамарана нас угощали паштетом из тунца (возможно выловленным накануне),только хлеба было мало, поэтому доедали его просто ложкой. Вкуснотища! Чтобы подплыть к дельфинарию, который находится на острове, нас пересадили на катерок. Дельфинарий открытого типа, прямо в океане выгорожено несколько загонов, где дельфины и резвятся. Ну что сказать об этих умных животных: они не просто хороши, а бесподобны, а купание с ними – огромное удовольствие! Дельфины нас и целовали, и плавниками и хвостами для нас хлопали, крутились – вертелись, прыгали, и обнимать себя давали. Они такие гладенькие, глянцевые, обнимала бы и обнимала….Еще мы посмотрели шоу с выступлением морских котиков, угостились в баре напитками, отобедали в ресторане морепродуктами. Ну что сказать о лобстерах. Я, честно говоря, ожидала большего, но попробовать стоило.  (На минуточку, цена одного лобстера – 20 евро, нам давали по половинке) Часть пола в ресторане стеклянная –сидишь, а под ногами океан.  Обратно приплыли к пяти вечера, провели в круизе почти целый день (выехали в 8 утра) Впечатлений много, эмоций тоже, «тур для ленивых» ( как охарактеризовали его наши гиды) удался.

0

556

Я тоже хочу на Кубу!

0

557

Сегодня мне  снилась Куба ( такое  бывает очень редко ), причём  во сне  так  реально я разговаривал  ,общался , купался в море ....  сон  типа  путёвки на Кубу подешевели и мы с женой  решили слетать отдохнуть по путёвке . [взломанный сайт]

0

558

Фарид Асадулин написал(а):

Я тоже хочу на Кубу!

Да, это так, Фарид!   А помнишь, как дни до приказа, до барки считали?  Там 200 дней, 100 дней до приказа! На карте флажком отмечали продвижение барок! Если "залётчик" или не "прогнулся" - то тебе и на последнюю барку....  А как отчаливать, дак вроде и слеза накатилась.

0

559

narokko83 написал(а):

Сегодня мне  снилась Куба ( такое  бывает очень редко ), причём  во сне  так  реально я разговаривал  ,общался , купался в море ....  сон  типа  путёвки на Кубу подешевели и мы с женой  решили слетать отдохнуть по путёвке .

Так же иногда бывают сновидения про Кубу. Будто везут тебя туда, а по прибытии такое четкое ощущение, что ты тут уже был и все знаешь и такое недоумение, что по второму кругу...

0

560

Вот и съездил на Кубу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

561

0

562

0

563

Пробую себя в прозе. Воспоминания и случаи из жизни.

0

564

Свежая запись  песни была любезна предоставлена Олегом Сергеевичем




Олег Сергеевич Валинский (род. 21 октября 1961, Ленинград) — советский рок-музыкант, российский промышленный деятель, заместитель генерального директора – начальник Дирекции тяги ОАО РЖД.

Во время учёбы в школе играл в школьных ансамблях, в частности, с Алексеем Рыбиным, который жил по соседству. Некоторое время выступал в группе «Пилигрим», в качестве барабанщика помогал группе «Автоматические удовлетворители». В 1981 году Рыбин познакомил Валинского с Виктором Цоем. Летом во время отдыха в Крыму они втроём решили создать группу «Гарин и Гиперболоиды». После возвращения в Ленинград начались репетиции, Валинский играл на барабанах. Осенью 1981 года был призван в армию, служил в Республике  Куба. Весной 1982 года группа «Гарин и гиперболоиды» была переименована в «Кино».

Трудовую деятельность начал в 1980 году учеником приёмщика поездов станции «Ленинград-сортировочный-Московский» Октябрьской железной дороги. После службы в армии работал приёмосдатчиком груза и багажа, начальником грузового района, заместителем начальника станции «Ленинград-Сортировочный-Московский», заместителем начальника ОЖД. В 1997 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте»[1].

В августе 2008 года был назначен первым заместителем начальника Октябрьской железной дороги. 20 октября 2014 года был назначен на должность начальника Октябрьской железной дороги. 21 января 2016 года назначен вице-президентом ОАО РЖД

0

565

Работы  кубаша Олега Плешанова подаренные мне на этой неделе.

                https://forumupload.ru/uploads/0011/90/c9/13/t941947.jpg           https://forumupload.ru/uploads/0011/90/c9/13/t330325.jpg

               https://forumupload.ru/uploads/0011/90/c9/13/t188143.jpg         https://forumupload.ru/uploads/0011/90/c9/13/t352874.jpg


Директор  "Proyecto  de arte  cubano 2"   Miosotis Rivacoba Mesa написала про эти картины -  Qué bien

+1


Вы здесь » Союз друзей Кубы » Когда нас посещает муза....! » Наше творчество