Союз друзей Кубы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Союз друзей Кубы » Встречи однополчан » ГСВСК -53 года. День памяти .


ГСВСК -53 года. День памяти .

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Сегодня с Николаем Семёновым посетили Невскую Дубровку.
В Невской Дубровке были жестокие бои во время Великой Отечественной войны.  СССР была страна интернациональная воевали бойцы разных национальностей.
Среди воевавших был достойный сын Кубы - Альдо Виво.
     В 30-ые годы прошлого века под городом Иваново располагался интернациональный детский дом, в котором воспитывались ребята почти из 100 государств. Среди них – кубинцы братья Хорхе и Альдо Виво. В июне 1941 года братья приехали в Ленинград, чтобы поступить на учебу в техникум. С первого же дня войны братья стали рваться на фронт, обходили военкоматы. Хорхе через неделю призвали в ряды Красной армии, а младшему брату, Альдо, пришлось на одну цифру подправить в паспорте год рождения, чтобы тоже попасть на фронт. Так Альдо Виво стал бойцом народного ополчения 265 стрелковой дивизии, сражавшейся на Невском «пятачке», командовал разведгруппой. Выполняя приказ командования о захвате языка, он погиб во время переправы  на левый берег Невы.

   Альдо Виво посмертно награждён орденом Отечественной войны I степени, а кубинские власти отметили его боевые заслуги высшей наградой своей родины – орденом Че Гевары I степени".

В год 70-летия Великой Победы кубинцы побывали здесь вновь.19 июня в дубровку приехали: Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в РФ  Эмилио Лосада Гарсиа, супруга посла, третий секретарь посольства Анна Сесилия Гонсалес, их дочь Мариана Лосада, атташе и помощник посла Йохана Гонсалес, дочь атташе Анна Лаура  Лопес.
Высоких гостей встречали глава МО «Дубровское городское поселение» Т.Г. Куликова, заместитель главы муниципального образования В.Н. Шинкаренко, глава администрации муниципального образования А.И. Башнин,  депутаты и представители общественности.

Считаю долгом каждого настоящего кубаша  отдать дань памяти тем кто спас нашу Родину от " коричневой чумы"!
Предлагаю провести мероприятие в конце сентября. Не далеко есть церковь можно посетить службу и заказать молебен если будут желающие.

Высказывайте мнение и пожелания

0

2

Спасибо за инфо Виталий. Может совместить как то 12 сентября?

0

3

Я буду очень занят и отменить это не могу... я смогу только в конце сентября.

0

4

Я - за.
Меня конец сентября устраивает.
Надо точно определиться с датой, а далее - уже договариваться, кто может и т.д..
Заодно, кстати, хотел бы побывать в Невской Дубровке, всё обычно как-то мимо проезжал :-(

0

5

Я за! Только не знаю где она (дубровка) находится, в каком районе.

+1

6

Даю привязку к местности. Невская Дубровка находится во Всеволожском районе.

карты   http://patriot-neva.ru/objects/nevskaya-dubrovka/map/       https://vezoo.ru/place/23170

Дату предлагаю 26 сентября. С временем начала давайте определяться.

0

7

Предварительная запись на мероприятие в Невской Дубровке.

1. Корпенко Виталий
2. Семёнов Николай
3. Каширских Сергей
4. Гаврилов Михаил
5. Михайлов Игорь
6. Колесов Александр

Вариант встречи будет очень мало бюджетный. Вначале будет митинг. Далее возложение венков.
От организации закажем 2 венка . В конце мероприятия  поменяем место дислокации ,накроем " скатерь самобранку" и помянем защитников нашей Родины.
(в Невской Дубровке кафе одно недавно сожгли, а второе похоже не работает. так ,что  приносим всё с собой)
В ICAP  знают о нашем мероприятии и ждут отчёт.
Когда всё утрясём ,постараюсь пригласить кого либо из администрации Невской Дубровки и из Посольства Кубы

Расписание электричек  Санкт-Петербург-Финл. → Невская Дубровка.

отправление            Прибытие      в пути
06:48                          08:19          1 ч 31 м   ежедневно
08:56                           10:23           1 ч 27 м           ежедневно
                                                 

Расписание электричек   Невская Дубровка → Санкт-Петербург-Финл.

отправление            Прибытие      в пути
15:15                        16:45     1 ч 30 м   ежедневно

16:35                        18:20   1 ч 45 м   по пятницам и выходным   

http://www.tutu.ru/spb/rasp.php?st1=56205&st2=20600

От м. Ладожская ходит автобус N453 до Невской Дубровки    http://wikiroutes.info/spb?routes=731

Расписание движения:Станция метро «Ладожская»: 08:55, 10:15(буд.), 11:35, 12:55(буд.), 15:15, 16:35(буд.), 17:55, 19:15(буд.), 20:35 посёлок Дубровка, Ленинградская улица: 07:30, 08:50(буд.), 10:10, 11:30(буд.), 13:50, 15:10(буд.), 16:30, 17:50(буд.), 19:10, 20:30(буд.), 21:50
Маршрут следования:заневский проспект — проспект Косыгина (обратно: проспект Косыгина — Гранитная улица) — Колтушское шоссе — Автомобильная дорога Н93 — шоссейная улица — Автомобильная дорога Н73 — Ленинградская улица
Маршрутное такси N801  от м Большевиков

Расписание   Санкт-Петербург, метро «Проспект Большевиков» - Дубровка
К801 07:40 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:50 20:30 21:10 21:50 22:30 ежедневно

Дубровка - Санкт-Петербург, метро «Проспект Большевиков»
К801 00:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:35 19:10 19:45 20:20 21:00 ежедневно

0

8

Виталий-молодец! Всё разузнал вплоть до расписания на возможные виды транспорта до места мероприятия.Ближе к 26.09 договоримся -может вместе поедем-будет веселее :flag:

0

9

Шесть человек - это уже компания! :-)

0

10

26 сентября 1980 Экипаж Союз 38 «Союз-38» В составе : командир корабля   РОМАНЕНКО Юрий Викторович (СССР) и космонавт-исследователь  TAMAYO MÉNDEZ Arnaldo (Cuba)  в 15ч 28мин приземлился . Длительность полёта 7 сут 20 ч 43 мин 24 с.

Вот ещё один повод встретиться и выпить !   По моим сведениям Романенко в сентября планирует посетить Кубу.

Барбара на днях встречалась с TAMAYO MÉNDEZ Arnaldo и он передаёт кубашам большой привет!
Многие кубаши встречались лично TAMAYO MÉNDEZ Arnaldo . Это Березовский Виктор, Дубчак Александр, Прусов Александр, Колесов Александр, Кильметов Роберт.

                 

Приглашаю наших друзей афганцев из Сертолово принять участие в нашем мероприятии!

0

11

Ну а я еще добавлю, что подпишу всем желающим книгу "Тайны "Лурдес" 1964-2001", если такие желающие найдутся :-)

0

12

narokko83 написал(а):

Приглашаю наших друзей афганцев из Сертолово принять участие в нашем мероприятии!

Виталя! Надо Наде сказать об этом, она своим передаст.

Михаил Гаврилов написал(а):

Шесть человек - это уже компания

Михаил! Со мной может быть ещё пару человек, но это пока не точно. Уточню у них и отпишу тут.

0

13

Михаил Гаврилов написал(а):

Ну а я еще добавлю, что подпишу всем желающим книгу "Тайны "Лурдес" 1964-2001", если такие желающие найдутся :-)

Найдутся !  Барбара просила книгу .... Я уже договорился с Валерием Алексеевичем,  он подпишет 1 том , а ты второй!  Я надеюсь ты не против!

Apostol написал(а):

narokko83 написал(а):

    Приглашаю наших друзей афганцев из Сертолово принять участие в нашем мероприятии!

Виталя! Надо Наде сказать об этом, она своим передаст.

С Надеждой я на эту тему разговаривал. Чуть позже я поговорю на эту тему с председателем Владимиром Алексеевичем.

0

14

Виталя привет! Запиши меня  и Климова Александра Николаевича

0

15

Предварительная запись на мероприятие в Невской Дубровке.

1. Корпенко Виталий
2. Семёнов Николай
3. Каширских Сергей
4. Гаврилов Михаил
5. Михайлов Игорь
6. Колесов Александр
7. Гультяев Александр
8. Климов  Александр
9. Осипенко Анатолий
10.Осипенко Любовь

0

16

Виталя все новости выкладывай я к этому времени буду в порядке надеюсь на встречу об остальном созвонимся... http://smiles.ucoz.com/_ph/29/1/437078.jpg  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i48.fastpic.ru/big/2013/0606/df/9f556da25be8b2498029cc0e581082df.gif

0

17

Вчера встречался с афганцами, пригласил принять участие в нашем мероприятии... Обещали быть.
Написал в Посольство Кубы в Москву  о нашем мероприятии...жду ответа.
Александр Колесов заказал 2 венка..(в Великом Новгороде венки дешевле и качество лучше )

0

18

narokko83 написал(а):

Вчера встречался с афганцами, пригласил принять участие в нашем мероприятии... Обещали быть.
Написал в Посольство Кубы в Москву  о нашем мероприятии...жду ответа.
Александр Колесов заказал 2 венка..(в Великом Новгороде венки дешевле и качество лучше )

narokko83 написал(а):

Вчера встречался с афганцами, пригласил принять участие в нашем мероприятии... Обещали быть.
Написал в Посольство Кубы в Москву  о нашем мероприятии...жду ответа.
Александр Колесов заказал 2 венка..(в Великом Новгороде венки дешевле и качество лучше )

http://smiles.ucoz.com/_ph/29/1/437078.jpg  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  http://i48.fastpic.ru/big/2013/0606/df/9f556da25be8b2498029cc0e581082df.gif

0

19

narokko83 написал(а):

Найдутся !  Барбара просила книгу .... Я уже договорился с Валерием Алексеевичем,  он подпишет 1 том , а ты второй!  Я надеюсь ты не против!

Я только за...
Ночами не сплю, всё думаю - что бы такое написать, как бы получше подписать! :-)

Надеюсь, мероприятие пройдет отлично!

0

20

Предварительная запись на мероприятие в Невской Дубровке.

1. Корпенко Виталий
2. Семёнов Николай
3. Каширских Сергей
4. Гаврилов Михаил
5. Михайлов Игорь
6. Колесов Александр
7. Гультяев Александр
8. Климов  Александр
9. Осипенко Анатолий
10.Осипенко Любовь

Венки готовы. Не забываем брать на встречу флаги, береты и т.д  , чтобы было видно что это кубаши.  Форма одежды парадная .

Р.S.   Александр не забудь складной стол.

0

21

К какому времени подтягиваться в Дубровку?

0

22

Думаю что в 11ч00 мин. начнём.
Так как в конце мероприятия намечается фуршет ( мы не нашли работающих заведений) нужно брать всё с собой.
Просьба к тем кто на личном транспорте возьмите складные столы по возможности.

0

23

В нашем мероприятии будет принимать участие администрация Невской Дубровки.  Они любезно обещали предоставить палатки на случай дождя.

0

24

Всем привет! Виталий, мы едем. До встречи! http://i48.fastpic.ru/big/2013/0606/df/9f556da25be8b2498029cc0e581082df.gif

0

25

Александр Васильевич ЖАБСКИЙ любезно разместил наш анонс.  Посмотреть можно здесь : 
       http://zhurbirzha.ru/anonsi/18266

Хочу вам напомнить что Александр Васильевич про нас писал ранее  , на 50 летие ГСВСК за что мы ему очень благодарны !

  Прочитать и вспомнить можно здесь :     http://veterancuba.su/articles/page/3/

Александр Васильевич мы рады будем вас видеть на нашем мероприятии !

Предварительная запись на мероприятие в Невской Дубровке.

1. Корпенко Виталий
2. Семёнов Николай
3. Каширских Сергей
4. Гаврилов Михаил
5. Михайлов Игорь
6. Колесов Александр
7. Гультяев Александр
8. Климов  Александр
9. Осипенко Анатолий
10.Осипенко Любовь
11.Савощик Александр
12. Савощик Ира
13. Углов Игорь

+ наши друзья афганцы из Сертолово

Венки готовы. Не забываем брать на встречу флаги, береты и т.д  , чтобы было видно что это кубаши.  Форма одежды парадная .

+1

26

Предварительная запись на мероприятие в Невской Дубровке.

1. Корпенко Виталий
2. Семёнов Николай
3. Каширских Сергей
4. Гаврилов Михаил
5. Михайлов Игорь
6. Колесов Александр
7. Гультяев Александр
8. Климов  Александр
9. Осипенко Анатолий
10.Осипенко Любовь
11.Савощик Александр
12. Савощик Ира
13. Углов Игорь
14. Березовский Виктор
15. Коломин Александр

+ наши друзья афганцы из Сертолово

Венки готовы. Не забываем брать на встречу флаги, береты и т.д  , чтобы было видно что это кубаши.  Форма одежды парадная .Внимание всем !!!

В связи с тем ,что 1 Секретарь Посольства Кубы не может прибыть на нашу встречу в назначенное время , начало встречи переносится на 13 часов

Внимание всем !!!

Просьба отнестись к этому с пониманием!

Виктор Березовский поедет на встречу на микроавтобусе и может взять 2-3 кубашей .  Я поеду с сыном на машине и могу взять пару человек.

0

27

Все устраивает, будем в 13-00.Нас  учили в СССР на Кубе, быть дисциплинированными, так и сделаем!

0

28

Возьмите меня пож-ста . Куда нужно подьехать ?

0

29

Подъезжай к 10 часам на Московский вокзал... мы будем встречать и сразу в Невскую  Дубровку

0

30

Виталя, мы с Антоненковым и Семёновым, сразу поедем на место. На рекогносцировку. :rain: Лишь бы дождя не было.

0

31

Ок.     ...      Берём зонты . Обещают дождь

Прогноз погоды в Невской Дубровке 26 сентября: Облачная погода продержится весь день. Дождь будет идти почти весь день. Утром он достигнет наибольшей силы, во второй половине дня ослабнет, а ближе к вечеру закончится.

0

32

Передам!  Спасибо за добрые слова!

0

33

Присоединяюсь к вам ребята. Хоть мысленно но буду с вами. Хорошей вам встречи и отличной погодки. Всем ребятам большой привет. http://i48.fastpic.ru/big/2013/0606/df/9f556da25be8b2498029cc0e581082df.gif

+1

34

Спасибо за добрые слова !  Дай Бог нам пару часов хорошей погоды!

Совсем забыл сообщить (изменение произошло в последний момент) на нашей встрече будет участник операции "Анадырь" ,член союза писателей России ,полковник СВР Виктор Иванович Авдеев.

0

35

"Место встречи изменить нельзя" - вот наш лозунг сегодня! :-)
Точнее, завтра.
Встреча состоится при любой погоде!
До завтра!

+1

36

Машина и микроавтобус укомплектованы. Остаётся уповать на милость Бога. (я имею ввиду погоду)

0

37

Всем ребятам большой привет!  Я думаю погода не помешает когда встречаются хорошие друзья!

0

38

Всем привет! Я уже дома.
Погода действительно всячески пыталась помешать, но с обеда поняла, что мы не успокоимся и прекратила свои попытки. А мы и не заметили её проделки.
Пришли те кто посчитал встречу праздником для души. Звонили кубаши которые не смогли приехать, по-этому отметились по телефону. Иван Шевченко из Ставрополья, Виктор Киселёв с Новгородчины, кто то из Питера.
Фотокк у меня нет, подождём фотографов, может до завтра.

+1


Вы здесь » Союз друзей Кубы » Встречи однополчан » ГСВСК -53 года. День памяти .